Herzlich willkommen auf der Seite des Elternbeirates


Auf der Homepage des Elternbeirates möchten wir Ihnen, der Elternschaft des Humboldt Gymnasiums Vaterstetten, aktuelle Informationen

  • zur Arbeit des Elternbeirates 
  • und sonstige,  für das Schulleben wissenswerte Informationen

geben.

Der Elternbeirat für die Schuljahre 2016/17 und 2017/18 des Humboldt-Gymnasiums Vaterstetten

Elternbeirat

Bettina Knieling (stellvertretende Vorsitzende), Carmen Wende, Vera Laudien, Anja Hoffmann, Corina Bräuer (Vorsitzende), Tina Vogl, Nadja Ruben (Kassier), Petra Römer, Isabel Kennedy-Beck, Maria Lehr (Schriftführerin), Filiz Pinar, Stephanie Hobucher

Kontakt

Sie erreichen uns unter: elternbeirat@humboldt-gym.de

Die persönlichen Mail-Adressen finden Sie im Bereich "Zuständigkeiten" weiter unten.

Mitglieder

Der Beirat setzt sich aus folgenden 12 Mitgliedern zusammen:

Bettina Knieling, Carmen Wende, Vera Laudien, Anja Hoffmann, Corina Bräuer, Tina Vogl, Nadja Ruben, Petra Römer, Isabel Kennedy-Beck, Maria Lehr, Filiz Pinar, Stephanie Hobucher

Laut Elternbeiratsbeschluss vom 13.09.2012 nehmen eventuelle Ersatzmitglieder ohne Stimmberechtigung an den Elternbeiratssitzungen teil und werden in die Arbeit des EB mit einbezogen.

Vorstand

1. Vorsitzende: Corina Bräuer
Stellv. Vorsitzende: Bettina Knieling
Kassenführung: Nadja Ruben
Schriftführung: Maria Lehr
Kassenprüfung: Stephanie Hobucher und Anja Hoffmann

Zuständigkeiten im Elternbeirat

JgSt Name E-Mail-Adresse
5 Corina Bräuer Braeuers@arcor.de
  Petra Römer PDRoemer@AOL.com
6 Tina Vogl  tivo@kabelmail.de
  Filiz Pinar  familie.pinar@t-online.de
7 Nadja Ruben  nadja.ruben@de.mcd.com
  Maria Lehr  maria@123Lehr.de
8 Bettina Knieling  Bettina.Knieling@outlook.de
  Vera Laudien  vlaudien@gmx.de
9 Stephanie Hobucher shobucher@web.de
  Isabel Kennedy-Beck isabel.kennedybeck@googlemail.com
10 Anja Hoffmann  Anja@FamilyHoffmann.com
  Carmen Wende  carmen.wende@arcor.de
Q11 Filiz Pinar familie.pinar@t-online.de
Q12 Maria Lehr Maria@123Lehr.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wahlordnung

Wahlordnung des Elternbeirates (PDF)