Herzlich willkommen auf der Seite des Elternbeirates


Auf der Homepage des Elternbeirates möchten wir Ihnen, der Elternschaft des Humboldt Gymnasiums Vaterstetten, aktuelle Informationen

  • zur Arbeit des Elternbeirates 
  • und sonstige,  für das Schulleben wissenswerte Informationen

geben.

Der Elternbeirat für die Schuljahre 2018/2019 und 2019/20 des Humboldt-Gymnasiums Vaterstetten.

Elternbeirat

Ulrike Küpfer, Tanja Koch, Carmen Wende (Kassier), Bettina Knieling, Anja Hoffmann, Nadja Ruben (Vorsitzende), Filiz Pinar (stellvertredende Vorsitzende), Petra Römer, Kristina Häfner, Tina Vogl, Maria Lehr (Schriftführerin), Monika Gold, Sandra Weber

Kontakt

Sie erreichen uns unter: elternbeirat@humboldt-gym.de

Die persönlichen Mail-Adressen finden Sie im Bereich "Zuständigkeiten" weiter unten.

Mitglieder

Der Beirat setzt sich aus folgenden 12 Mitgliedern zusammen:

Bettina Knieling, Carmen Wende, Anja Hoffmann, Tina Vogl, Nadja Ruben, Petra Römer, Maria Lehr, Filiz Pinar, Monika Gold, Kristina Häfner, Tanja Koch, Sandra Weber; Ersatzmitglied: Ulrike Küpfer

Laut Elternbeiratsbeschluss vom 13.09.2012 nehmen eventuelle Ersatzmitglieder ohne Stimmberechtigung an den Elternbeiratssitzungen teil und werden in die Arbeit des EB mit einbezogen.

Vorstand

1. Vorsitzende: Nadja Ruben
Stellv. Vorsitzende: Filiz Pinar
Kassenführung: Carmen Wende
Schriftführung: Maria Lehr
Kassenprüfung: Anja Hoffmann und Bettina Knieling

Zuständigkeiten im Elternbeirat

JgSt Name E-Mail-Adresse
5 Tanja Koch Koch.tanja2@gmx.de
  Petra Römer PDRoemer@AOL.com
  Uli Küpfer ulrikekuepfer@aol.com
6 Nadja Ruben nadja.ruben@de.mcd.com
  Kristina Häfner familiy.haefner@gmail.com
7 Filiz Pinar familie.pinar@t-online.de
  Carmen Wende carmen-wende@arcor.de
8 Maria Lehr maria@123lehr.de
  Sandra Weber sandra.weber@sandra-weber.com
9 Bettina Knieling Bettina.Knieling@outlook.de
  Tina Vogl tivo@kabelmail.de
10 Anja Hoffmann Anja@FamilyHoffmann.com
  Monika Gold monika.gold@arcor.de
Q11 Maria Lehr Maria@123Lehr.de
Q12 Maria Lehr Maria@123Lehr.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wahlordnung

Wahlordnung des Elternbeirates (PDF)